Среда, 2024-04-24, 21:18
Заволжская МОСШ №3
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Школа [150]
Новости нашей школы
Образование [661]
Новости образования
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к спамерам?
1. Ненавижу
2. Безразлично
3. Пытаюсь бороться с ними
4. Помогаю им
5. Нравятся

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 12
 

Главная » 2008 » Декабрь » 11


Требования к приему научных разработок, выполняемых предприятиями по госзаказу, необходимо ужесточить, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
"Я попросил агентства, которые принимают работу, максимально жестко провести приемки, при этом не боясь того, что если работа не будет выполнена, деньги уйдут в бюджет", - сказал Фурсенко, выступая в среду на заседании коллегии Минобрнауки.
По его словам, ни одна сомнительная работа не должна быть принята, иначе будут созданы опасные прецеденты на следующий год.
"Если работа выполнена в соответствии с контрактом, она будет принята, если обнаружатся проблемы - работа принята не будет", - заявил министр.
Более того организации, которые не выполнят условия контракта, попадут в "черные" списки как в Минобрнауке, так и в других ведомствах, отметил Фурсенко.
"Они выйдут из получателей бюджетных средств. И мы будем добиваться этого вне зависимости от ведомственной принадлежности организации. Это честно", - отметил он.
По мнению Фурсенко, интерес к федеральной целевой программе "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы" в ближайшие годы "резко усилится".
Категория: Образование | Просмотров: 453 | Добавил: Администратор | Дата: 2008-12-11 | Комментарии (0)

Из-за внезапной остановки сердца на уроках физкультуры гибнут до 12 подростков в год.
Еще примерно 10 учеников становятся жертвами несчастных случаев на уроках физкультуры. Ситуация усложняется тем, что к 10–12 годам подавляющее число школьников страдают функциональными нарушениями. Все чаще и чаще звучат призывы отменить уроки физкультуры.

Преступная халатность

В Ставропольском крае в школе села Пелагиада на уроке физкультуры умер десятиклассник. Выполняя школьные нормативы, 15-летний Антон Кравченко залез на канат, но когда начал спускаться, за полтора метра до пола подросток потерял сознание. Одноклассники и учитель физкультуры привести Антона в чувство не смогли. Была вызвана «скорая помощь». Мальчика отвезли в Михайловск в реанимационное отделение центральной районной больницы. Однако спасти Антона не удалось.
В Ижевске на уроке физкультуры во время бега на 100 метров умер десятиклассник Ваня Быданов. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность – у подростка был врожденный порок сердца. Урок физкультуры в тот злополучный день вел студент-практикант. Учитель физкультуры находился рядом. По слухам, семь лет назад мальчик перенес операцию по установке искусственного клапана сердца. Если это так, то о какой стометровке может идти речь?! Куда смотрел школьный врач? Чем занимался медперсонал школы, когда дети и учителя ждали «скорую помощь»? И вообще, кто-нибудь из учителей умеет проводить элементарные реанимационные мероприятия?
В городе Елец Липецкой области на учебных военных сборах погиб десятиклассник Александр Новоселов. Школьник страдал хроническим заболеванием, но несмотря на это, был допущен к выполнению спортивного норматива. Начальнику сборов Василию Сидорову было предъявлено обвинение в «халатности, повлекшей за собой смерть человека». А затем и вынесен приговор. Суд признал Василия Сидорова ответственным за гибель десятиклассника на учебных сборах и приговорил его к одному году условно.
В Брянске во время урока физкультуры умер восьмиклассник. По словам родителей, школьник никогда не жаловался на свое здоровье и занимался в основной спортивной группе.
В Хабаровске после кросса на уроке физкультуры скончался семиклассник Максим Овсянников. Мальчик вместе с одноклассниками сдавал норматив по бегу на длинные дистанции. Пробежав три круга, он потерял ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 554 | Добавил: Администратор | Дата: 2008-12-11 | Комментарии (0)

Восемь долгих лет эксперименты по проведению ЕГЭ шли в разных регионах России, и вот, наконец, они завершены. В 2009 году ЕГЭ станет обязательным для всех школьников. Те, кто не сможет сдать математику или русский язык, аттестат не получат. Переэкзаменация же проводится только через год.
Это серьезный повод задуматься об уровне знаний наших детей. ЕГЭ прекрасно продемонстрировал, что двойку может получить кто угодно, даже те, кто претендовал на золотую медаль.
Волнение, переживание, страх — все это больше никого не интересует. Результаты ЕГЭ проверяет компьютер. А компьютеры — даже современные, наделенные интеллектом — не умеют сочувствовать, понимать, входить в положение.
Так как же поступить в такой ситуации? Ведь наши дети, вне всяких сомнений, стараются изо всех сил? Выход только один: нанять репетиторов. Но где найти хорошего преподавателя, дипломированного специалиста? Ведь подобных предложений масса...
Как быть, если вы — человек занятой? Выход здесь один — Интернет. В Интернете быстро и без лишних сложностей можно найти ответ на любой интересующий вас вопрос.
Выбирая репетитора, важно помнить одно: репетитор должен уметь подобрать к вашему ребенку индивидуальный и деликатный подход, который позволит максимально развить его способности.
«Домашний учитель» всегда поможет вашему ребенку, научит его преодолевать любые трудности и максимально подготовит его к такому непростому испытанию, как ЕГЭ.
ЕГЭ — это своего рода метод отбора, проверка человека, вступающего во взрослую жизнь, на прочность — важный этап, подводящий черту под целым жизненным периодом. Ведь от результатов этого теста зависит многое: поступление в институт, перспективы, планы, надежды. Именно благодаря ЕГЭ количество так называемых коммерческих вузов в последнее время заметно сократилось и продолжает сокращаться. Перед тем, кто не сдал Единый Государственный Экзамен, встает непростой выбор: целый год ждать пересдачи или пойти учиться в техникум или училище. И это, к сожалению, единственная перспектива.
Если вы хотите с умом вложить свои деньги, обеспечив себе и своей семье достойное будущее, вложите их в образование своих детей. И это не пройдет бесследно — очень скоро вы поймете, что поступили очень мудро! Почувствуйте уверенность в своем будущем и будущем своих детей — самом дорогом, что у нас есть!
Категория: Образование | Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Дата: 2008-12-11 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
155410 Ивановская область г. Заволжск, ул. Школьная 1; тел: 84933321652 E-mail: zavolgschool@mail.ru © 2024