Пятница, 2024-04-26, 12:12
Заволжская МОСШ №3
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Школа [150]
Новости нашей школы
Образование [661]
Новости образования
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к спамерам?
1. Ненавижу
2. Безразлично
3. Пытаюсь бороться с ними
4. Помогаю им
5. Нравятся

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 12
 

Главная » 2011 » Апрель » 07


По факту взрыва электрического титана в душевой школьного спортзала города Ирбит Свердловской области проводится доследственная проверка.
О хлопке и сильном задымлении в полицию сообщил сторож школы №11, в настоящее время устанавливается материальный ущерб, а также по чьей халатности произошло ЧП.
"Взрыв произошел в двухэтажном здании, расположенном в 30 метрах от школы, в здании размещается школьный спортзал, душевые и раздевалка, а на втором этаже - школьные мастерские. Взорвался электрический титан в душевой", - сообщил руководитель пресс-службы главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых агентству.
Согласно его словам, взрывной волной разрушено перекрытие между первым и вторым этажами, в стене образовалась трещина, в здании выбиты все окна. 
"Чудом никто не пострадал, потому что, если бы взрыв произошел на час позже, в помещении могли быть дети", - рассказал Горелых. 
Причиной взрыва могла стать обычная халатность - титан мог взорваться из-за перегрева. "Вероятнее всего, его не выключили вечером, вода выкипела, поднялось давление, и произошел взрыв", - уточнил собеседник агентства. 
"На процесс обучения данное происшествие не повлияло, система отопления и электроснабжения функционируют в обычном режиме", - отмечает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Категория: Образование | Просмотров: 302 | Добавил: Администратор | Дата: 2011-04-07 | Комментарии (0)

Новая редакция проекта образовательного стандарта для старшей школы может быть опубликована уже в середине апреля, сообщил в интервью газете "Московские Новости", опубликованной в четверг, замминистра образования и науки Максим Дулинов.
"Это уже третий вариант с доработками, который опять будет вынесен на общественное обсуждение", - сказал замминистра.
Проект федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшеклассников разработан Институтом стратегических исследований в образовании Российской академии образования. Главный принцип - возможность выбирать, какие предметы ученик 10 и 11 класса будет изучать на минимальном уровне (интегрированный курс), а какие - более серьезно и основательно (базовый или профильный уровень). Разработчики ФГОС выделили шесть предметных групп. Первая группа - это русский язык и литература, а также родной язык и литература, вторая группа - иностранные языки, третья - математика и информатика, четвертая - общественные науки, пятая - естественные науки, шестая - искусство или предмет по выбору. В каждой из групп, по замыслу авторов стандарта, ученик должен будет выбрать один-два предмета. Кроме того, есть три предмета, для которых вариации будут невозможны. Это курс "Россия в мире", ОБЖ и физкультура. Они будут обязательными для всех, независимо от избранного профиля.
Проект был встречен неоднозначно и вызвал большой общественный резонанс.
Дулинов сообщил изданию, что в новой редакции стандартов уже устранены нормы, вызвавшие наибольшее возмущение общественности. "В частности, расширена возможность выбора школьником до трех учебных предметов в общественных и естественных науках", - сказал он.
Кроме того, чиновники надеются устранить принципиальное разногласие с педагогами в определении пропорций обязательной части школьной программы и ее вариативной части. Президент Ассоциации негосударственных образовательных организаций России Александр Вильсон отметил, что обязательными должны быть 60% предметов школьной программы и только 40% могут отводиться на выбор. Как пишет издание, соответствующие правки в проект стандарта уже внесены.
Согласно сообщению, новые стандарты для старшей школы обсуждались и на последних съездах учителей информатики и истории. "Мы также ждем от них отзывов и предложений. Когда будут выработаны более или менее понятные и принимаемые учителями подходы, вот тогда мы сможем сказать, что мы приблизились к тому стандарту, который должен быть", - заявил "М ... Читать дальше »
Категория: Образование | Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 2011-04-07 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
155410 Ивановская область г. Заволжск, ул. Школьная 1; тел: 84933321652 E-mail: zavolgschool@mail.ru © 2024