|
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Учителей поздравляют.
Учителей поздравляют. | 11:05 |
Министр образования и науки Андрей Фурсенко и Председатель Комитета по образованию и науке Государственной Думы Григорий Балыхин поздравляют педагогов с профессиональным праздником. Оба они напоминают, что 2010 год объявлен Годом Учителя.
"Новые технологии позволяют Учителю идти в ногу со временем, регулярно повышая свою квалификацию и расширяя кругозор. Всё большее число Учителей становится активными участниками сетевого взаимодействия, постоянными пользователями электронных образовательных ресурсов, доступных во всемирной паутине, и внедряет инновационные методики преподавания", - говорится в приветствии министра.
"Педагогический труд во все времена является делом государственной важности, ибо именно на учителя возлагается ответственная миссия по обучению и воспитанию граждан нашего Отечества, которым предстоит созидать, творить, делать научные открытия, способствуя развитию и процветанию государства", - это слова из обращения председателя комитета. В настоящее время в общеобразовательных учреждениях работает 1 млн. 383 тыс. учителей. В среднем, на одного учителя приходится 9 учащихся. |
Категория: Образование |
Просмотров: 362 |
Добавил: Администратор
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
Статистика |
![](//s3.ucoz.net/t/901/6.gif) |
![](//s3.ucoz.net/t/901/7.gif) |
![](/stat/1738885191)
Онлайн всего: 5 Гостей: 5 Пользователей: 0 | ![](//s3.ucoz.net/t/901/7.gif) |
|