Пятница, 2024-04-26, 15:04
Заволжская МОСШ №3
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Школа [150]
Новости нашей школы
Образование [661]
Новости образования
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к спамерам?
1. Ненавижу
2. Безразлично
3. Пытаюсь бороться с ними
4. Помогаю им
5. Нравятся

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 12
Главная » 2007 » Октябрь » 4 » Дню учителя посвящается.
Дню учителя посвящается.
09:17
Пусть живет и процветает школа!
Вот храм наук,
Он строгих линий,неукоснительных пропорций...

Педагоги школы создали храм науки, где учащиеся приобретают не только знания в атмосфере доброты и требовательности, открыто выражая свои мысли, но получают и эстетическое удовольствие от присутствия в стенах школы. Здесь дан шанс преуспеть каждому школьнику. Ребята проводят в школе большую часть своего времени. Они здесь не только получают знания, но и занимаются в различных кружках и секциях по интересам. И очень важно, чтобы место для занятий было организовано красиво, эстетично и удобно.
1 сентября этого года муниципальная общеобразовательная средняя школа № 3 распахнула двери своим ученикам. В этом году мы приняли пополнение. В связи с реорганизацией школы № 4 многие ребята перешли к нам. К всеобщему удивлению за время летних каникул школа заметно преобразовалась. Была проведена колоссальная работа. Школьные классы и коридоры засверкали новизной и яркостью. Дети с огромным восторгом смотрели на это обновление. За это лето школа успела много. Благодаря спонсорской помощи Саргсяна Гагика Сережаевича был отремонтирован кабинет русского языка и литературы. Из темного и невзрачного он превратился в светлый, просторный и, стал одним из самых любимых у всех «жителей школы». Кабинет немецкого языка тоже стал не похожим на себя. Ребята отмечают, что после перемен учиться стало интереснее и, даже, легче. На средства Омарова М.К. классы информатики приобрели себе новые столы и, практически, полностью отвечают последнему слову компьютерной техники. Преобразился кабинет химии: новый вид и новая мебель - все это составляющие успешного обучения. Нашей гордостью стал спортивный зал. В течение долгого времени зал не ремонтировался полностью. Проводился небольшой косметический ремонт, но это лишь слегка скрывало «следы времени». Теперь занятия физкультуры и праздники проходят в атмосфере дружбы и радости. Еще одной большой победой стало открытие школьного музея, ценности которого достойно заняли место на стеллажах. Музей был восстановлен силами учеников и педагогов. Теперь каждый учащийся может заглянуть туда и приобщиться к истории микрорайона, узнать о жизни школы с начала ее основания.
Так же весной группа ребят из кружка «Ландшафтный дизайн» под руководством Лисиной Тамары Михайловны занялись оформлением заднего двора школы. Из невзрачного и хмурого участка они организовали настоящее произведение ландшафтного искусства. Все лето ребята трудились над ним, ухаживали и оберегали. И вот чудо! Хмурый участок превратился в красивейший альпинарий, с огромным многообразием приемов и рельефов. Конечно, администрация школы не могла бы позволить себе столь широкие преобразования. Нашим успехам мы обязаны педагогам-энтузиастам и спонсорской помощи. Особую благодарность хочется выразить Сенову С.Г, Омарову М.К., Малхосяну В.А ,Саргсяну Г.С, Илларионову А.Н. и пожелать здоровья им и их семьям. А школе пожелать процветания, новых достижений, успехов детей, высоких показателей. И пусть наш «храм наук» навсегда останется прекрасным святилищем знаний.

Заместитель директора по ВР: Потехина С.А.

***

Учителям.


Учителя любимые! Спешим поздравить Вас
С прекрасным Днем Учителя,
Мы рады все за Вас.
Пусть в этот день прекрасный
Улыбки у всех нас.
Сверкают, как фонарики, в осенний светлый час.
Пусть забудутся невзгоды,
И печали вдаль уйдут,
Пусть волшебники из сказок –
Счастье, радость принесут!

Лебедева Вика 7б



Просмотров: 863 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
155410 Ивановская область г. Заволжск, ул. Школьная 1; тел: 84933321652 E-mail: zavolgschool@mail.ru © 2024