Понедельник, 2026-08-10, 19:27
Заволжская МОСШ №3
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории каталога
Полезности [6]
Русский язык и литература [59]
Математика [97]
Физика [22]
Химия [27]
Биология [101]
Иностранный язык [322]
География [247]
Обществознание [27]
История [330]
Информатика [587]
ИЗО, Искусствоведение [78]
Делопроизводство [2]
Экономика [18]
Физкультура [2]
Астрономия [105]
Культурология [21]
Менеджмент [7]
Естествознание [30]
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к спамерам?
1. Ненавижу
2. Безразлично
3. Пытаюсь бороться с ними
4. Помогаю им
5. Нравятся

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 12
Главная » Файлы » Учеба

В разделе материалов: 2056
Показано материалов: 806-810
Страницы: « 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 411 412 »

Азы английского слэнга и деловой переписки, или книжка с картинками в двух частях, повествующая, как можно проще и ненавязчивой, о двух совершенно разных подходах к английскому языку и ставящая целью снятие проблем в разговорной английской речи и в деловой переписке.
Для широкого круга читателей.
Иностранный язык | Просмотров: 361 | Загрузок: 0 | Добавил: Администратор | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

Эта увлекательная и полезная книга предназначена, в первую очередь, учащимся, студентам, преподавателям, всем, кто намерен расширить свои знания английского языка. Своеобразная манера изложения, богатый иллюстрированный материал, подробный словарь идиом, слэнга и крылатых выражений позволяет отнести её к наиболее оригинальным в ряду изданий об эволюции разговорной речи современной англоязычной Америки.
 
Книга состоит из 32-х рассказов (уроков) об особенностях американского словоупотребления (стр.3 - 106) и Приложения - "Неполный словарь идиом, сленга, устойчивых и крылатых выражений" (это тот же словарик, что и в книге "Осторожно! Hot Dog!")
Названия и содержание тем/уроков отличаются от вышеупомянутой книги Михаила Голденкова "Осторожно! Hot Dog!".
Иностранный язык | Просмотров: 496 | Загрузок: 1 | Добавил: Администратор | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

Пособие по устной речи для средних классов гимназий и школ с углубленным изучением английского языка.
Иностранный язык | Просмотров: 1256 | Загрузок: 0 | Добавил: Администратор | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

В предлагаемом пособии ставится цель ознакомить учащихся, прошедших первоначальный курс английского языка, с некоторыми характерными системными особенностями этого языка и типичными случаями расхождений с русским языком. Поскольку способ выражения мысли проявляет себя прежде всего в строе языка, в его грамматике, то в пособии вскрываются именно особенности английской грамматики, притом те особенности, которые находили меньшее отражение, а главное — не подвергались достаточной отработке в учебной литературе.
Пособие не претендует на полноту и систематичность описания специфики английской грамматики, но обращает внимание учащихся на отдельные интересные, с точки зрения автора, моменты, которые и придают английской речи ее неповторимое своеобразие.
Кроме того, в пособии рассматриваются такие особенности английского языка, как конверсия, лаконизм английской речи, с одной стороны, и тенденция к известным усложнениям и избыточности — с другой, переходность глаголов и некоторые другие моменты.
Каждый раздел пособия содержит теоретические заметки с иллюстративными примерами в переводе автора. Пособие имеет упражнения, построенные на оригинальном языковом материале и направленные на закрепление практических и переводческих навыков.
Иностранный язык | Просмотров: 353 | Загрузок: 2 | Добавил: Администратор | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

Один из выпусков серии "Real American". На основе "живых" интервью с американцами и канадцами.
"Real American" состоит из трех интерактивных программ по разговорному английскому языку, основанных на живых интервью с носителями языка из США и Канады: "Real American / Frankly Speaking", "Real American / Discovering the World", "Real American / Building Career&Business".
Курс адресован пользователям, достигшим среднего уровня, и совершенствующимся в английском языке, нуждающимся в улучшении навыков разговора и восприятия на слух беглой речи. Курс также рекомендуется студентам, осваивающим профессию устного переводчика. В программе предусмотрены четыре режима работы (от "Intermediate" до "Advanced").
Серия "Real American" основана на подлинных записях живых интервью с носителями языка из США и Канады. Общая продолжительность звучания интервью во всех трех выпусках - свыше двух часов, звучат голоса десяти носителей языка. На вопросы интервьюера отвечали люди разных возрастов, разных занятий (старшеклассник, студенты, преподаватели, политолог…), имеющие свою индивидуальную манеру речи, которая различается по сложности восприятия на слух. Cобеседники были откровенны перед микрофоном. Беседа шла вокруг подлинных событий, людей, обстоятельств. Темы интервью не ограничиваются традиционными "топиками" из школы. Так например, Роберт Ремпл рассказывает о своей службе на подводной лодке, Марина Джаши - о том, что испытывает человек в незнакомой культурной среде (Марина целый год преподавала английский язык в Японии).
 
Примечание: Пособие состоит из 14-ти весьма обширных рассказов о себе в форме интервью. Здесь у вас файлы mp3 из 2-х CD и книжка, состоящая из параллельных текстов. Как вы сами понимаете, из этого может получиться три варианта: просто слушаем текст и стараемся понять, слушаем и смотрим только на английский текст (окно просмотра можно сдвинуть так, чтобы закрыть русский текст), или смотрим сразу на текст и перевод.
Иностранный язык | Просмотров: 405 | Загрузок: 0 | Добавил: Администратор | Дата: 2008-09-25 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Друзья сайта

155410 Ивановская область г. Заволжск, ул. Школьная 1; тел: 84933321652 E-mail: zavolgschool@mail.ru © 2026