Пятница, 2024-04-19, 07:35
Заволжская МОСШ №3
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Школа [150]
Новости нашей школы
Образование [661]
Новости образования
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к спамерам?
1. Ненавижу
2. Безразлично
3. Пытаюсь бороться с ними
4. Помогаю им
5. Нравятся

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 12
Главная » 2011 » Апрель » 29 » Фурсенко рассчитывает, что новый закон об образовании будет "обсужден и принят" на первой сессии Госдумы нового созыва в 2012 году.
Фурсенко рассчитывает, что новый закон об образовании будет "обсужден и принят" на первой сессии Госдумы нового созыва в 2012 году.
11:26
Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко рассчитывает, что новый закон об образовании будет "обсужден и принят" на первой сессии Госдумы нового созыва в 2012 году. 
"Отработала комиссия, созданная по решению президента, она провела 10 заседаний, обсудила все острые вопросы, отзывы, подготовила доклад президенту, этот доклад ему передан", - сообщил Фурсенко журналистам. 
По его словам, "сейчас на основании решений, которые принимала комиссия, готовится следующая версия закона". "Какие-то замечания приняты, какие-то - обоснованно отвергнуты", - отметил он. 
"Было предложение, которое президент одобрил, - вынести документ на августовский педсовет, так же, как год назад было с инициативой "Наша новая школа", - напомнил Фурсенко. То есть, продолжил он, "будет следующая версия закона - он будет помещен, как и раньше, в Интернет, и одновременно будет сформирована повестка дня августовских педсоветов для обсуждения этой новой версии". 
По его словам, "после того, как они пройдут, появятся какие-то дополнительные замечания". "Мы их имплементируем и разошлем уже на согласование в регионы и органы исполнительной власти. Таким образом где- то к концу осени мы получим отзывы и на их основании доработаем проект, после чего будет возможность внести его в правительство, которое, в свою очередь, внесет в Думу", - продолжил министр. 
"Я думаю, что внесение будет уже в Думу нового созыва", - заметил Фурсенко. "Если все пойдет нормально, то на первой сессии новой Думы этот вопрос может быть обсужден и принят", - считает он. При этом министр подтвердил, что произойдет это только в 2012 году. 
В то же время глава Минобрнауки затруднился ответить, на какой именно педсовет может приехать в августе Дмитрий Медведев. "Мы подадим предложения, есть несколько вариантов", - сказал он. 
Президент РФ на встрече 19 апреля с главой Минобрнауки поручил "к осени подготовить окончательный" вариант проекта закона об образовании и сказал, что намерен лично принять участие в обсуждении документа на одном из августовских педсоветов в одном из регионов. Фурсенко рассказал главе государства о широком обсуждении проекта, который уже получил 11 тыс отзывов, и высказал мнение о целесообразности продолжить обсуждение проекта на традиционных педсоветах в августе. "Хорошее предложение, дискуссию можно продолжить, но ключевые параметры есть, они должны сохраниться", - сказал Медведев. В качестве примера президент привел закон о полиции, который стал первым проектом, прошедшим публичное обсуждение. При этом, по его словам, цель - "не переписать закон, а рассматривать его как подготовленную модель, которая должна быть улучшена".
Категория: Образование | Просмотров: 440 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
155410 Ивановская область г. Заволжск, ул. Школьная 1; тел: 84933321652 E-mail: zavolgschool@mail.ru © 2024